Восстание машин: «умные» духовки сами включаются на американских кухнях

Восстание машин: «умные» духовки сами включаются на американских кухнях

15 августа 2020, 23:25
Источник: © popmech.ru
284
Духовые шкафы компании June Oven начали самостоятельно включаться по ночам и разогреваться до 200 и более градусов Цельсия. Местные СМИ сообщили о трех подобных случаях.

Владельцы духовок рассказали, что устройства включаются около трех часов ночи и в течение нескольких часов поддерживают температуру 200 и более градусов. Разумеется, такое поведение духовок не могло не встревожить производителя. Ведь этот нагрев, тем более самопроизвольный, может спровоцировать пожар.

При этом в June Oven заявили, что одной из возможных причин этого могла стать банальная халатность. Ведь случаи, когда сами пользователи нечаянно нажимали кнопки включения устройства и потом забывали об этом, встречаются сплошь и рядом.

Тем не менее в компании пообещали разобраться с проблемой. И уже на сентябрь запланирован выпуск программного обеспечения, где будет запрещен запуск устройства при отсутствии продуктов внутри.

Недавно канадские ученые разработали метод поиска нанодефектов в оптических детекторах и волоконной плитке. Теперь процедуру можно будет провести практически мгновенно.
Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: