Датская студия разработала табурет из остатков зерен

Датская студия разработала табурет из остатков зерен

10 сентября 2020, 10:16
Источник: © design-mate.ru
186
Мебель из зерен, оставшихся после производства пива, — идея, принадлежащая дизайнерской студии Mater. Презентация табурета, изготовленного по этой этой технологии, состоялась на трехдневном датском фестивале ресайклинга.

Суть метода создания нового материала для мебели состоит в смешивании волокнистых материалов с отходами пивоваренных заводов. В частности зерен, оставшихся после переработки солода. Сначала их сушат, а потом объединяют с пластиком, чтобы создать композит.

Изготовление этого предмета мебели проводилось при участии пивоваренного завода Carlsberg. Именно с него поставлялись остатки переработанного зерна.

По заявлению разработчиков, в создании таких табуретов могут использоваться не только зерна с пивзаводов. Кофейные зерна, древесная стружка также подходят. А это расширяет область использования отходов.

На данный момент специалисты дизайнерской студии занимаются поиском новых идей, связанных с использованием экологически чистых материалов. Одна из них — табуреты, изготовленные из отходов упаковочного пластика.

Фото © design-mate.ru

Фото © design-mate.ru

Фото © design-mate.ru
Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: