Firefox рассказал, как бороться с новой проблемой браузера в телефонах

Firefox рассказал, как бороться с новой проблемой браузера в телефонах

21 сентября 2020, 10:36
Источник: © zdnet.com
238
Браузер Mozilla Firefox предупредила своих пользователей об опасности, которую им могут причинить хакеры. Чтобы разрешить эту проблему систему нужно просто обновить.

Mozilla исправила ошибку, которая может привести к использованию персональных данных через беспроводную сеть Wi-Fi. Хакеры могли переходить на профили владельцев смартфонов или на вредоносные сайты от имени пользователей. Чтобы устранить существующую проблему в системе, достаточно просто обновить браузер.

Ошибка была обнаружена специалистом по кибербезопасности из Австралии. Он потребовал, чтобы компания в срочном порядке проверила данные и приняла меры. Программист указал, что уязвимость находится в одном из компонентов системы и представляет собой механизм, с помощью которого Firefox «открывает» другие устройства для хакеров.

Специалист по кибербезопасности отметил, что этот баг особенно опасен для сетей аэропортов и торговых центров. Ведь именно там количество подключенных к сети Wi-Fi пользователей может исчисляться тысячами.
Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: