Хрупкий баланс и причудливые метаморфозы — концептуальная скульптура из дерева мастера из Канады

Хрупкий баланс и причудливые метаморфозы — концептуальная скульптура из дерева мастера из Канады

21 октября 2020, 18:11
Источник: © museum-design.ru
236
Деревянная скульптура, напоминающая канат, была создана из дерева канадцем Маскюлем Лассерром. От нее исходит напряженность, даже не метафорическая, а физическая.

Арт-объект канадского скульптора — ствол ясеня, который подвешен вертикально. Его внутренняя часть выпилена по форме каната. Все детали этой скульптуры — рвущиеся веревки и натянутые до предела нити, мастер создавал самостоятельно.

Маскюлю Лассерру удалось сохранить большую часть бревна, его форму, текстуру, естественность вертикали. Он извлек только внутреннюю часть, чтобы показать потрепанную веревку. Благодаря этому создается иллюзия подвешенности и хрупкости. А визуальный баланс зависит от прочности деревянного элемента, который все соединяет. Создается ощущение, что нижняя часть дерева рухнет, стоит веревке окончательно перетереться.

Скульптор отмечает, что процесс создания деревянного «исполина» занял у него почти две недели. Хотя будущий проект он вынашивал около месяца.

Процесс создания своего творения Маскюль Лассерр выложил в открытый доступ. Он хотел показать, что, несмотря на кропотливость работы, результат готового изделия впечатляющий.

Фото © museum-design.ru

Фото © museum-design.ru

Фото © museum-design.ru
Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: