Дизайнеры интерьеров объясняют, как грамотно изменить цвет напольного покрытия

Дизайнеры интерьеров объясняют, как грамотно изменить цвет напольного покрытия

23 октября 2020, 17:57
Источник: © archidea.com.ua
194
Цвет напольного покрытия не так-то легко заменить. Дизайнеры интерьеров считают, что он должен быть практичным, универсальным и нескучным.

Среди наиболее востребованных вариантов отмечается покраска пола в цвет стен, декорирование его мозаикой или составление панно.

Цвет пола под цвет стен, ступеней и потолков комнаты — универсальное решение. Оно подойдет для сторонников классики. Краску можно наносить на необработанную поверхность или на уже окрашенный пол. Но без оригинальных эффектов интерьер будет скучным.

Еще одно необычное решение — декорирование мозаикой. Это могут быть полоски, ромбики, шахматные доски, растительные орнаменты. Последние сейчас более чем актуальны — осенние листья, сочность красок.

Для составление панно потребуется умение рисовать. Ведь изобразить на полу картину сможет не каждый. В этом случае лучше обратиться к специалисту. Можно краской, фактурностью или формой продублировать на полу какой-то элемент интерьера.

Прежде чем приступить к работе по окрашиванию пола, стоит детально все продумать. Учесть размер помещения, состояние покрытия, имеющуюся мебель и предметы декора.
Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: