Vitra презентовала консольный стул, который прослужит десятилетия

Vitra презентовала консольный стул, который прослужит десятилетия

20 ноября 2020, 17:35
Источник: © design-mate.ru
190
Швейцарская компания Vitra представила стул необычной формы, который сделан из пластика. По заявлению авторов проекта, он прослужит десятилетия.

Изделие выполнено из единого материала, что придает его конструкции целостный вид. Несущая часть представляет собой полые компоненты, внешне напоминающие трубы. Постепенно эта часть переходит в плоские сиденье и спинку.

По пружинистости эта пластиковая конструкция даже превосходит трубчатую сталь. Дополнительно она обеспечивает прочность и устойчивость стула.

Дизайн этого предмета мебели разработан таким образом, что человек, садясь на него, полностью скрывает стул. Визуально выходит, что сидящий парит в воздухе.

При создании этого монолитного и изящного стула дизайнеры вдохновлялись культовыми моделями аналогичных предметов мебели. Что-то было позаимствовано из них, а что-то — стало полной противоположностью.

А если говорить о времени эксплуатации, то концепция соответствует подходу, что мебель должна служить вечно. Узнать, насколько этот стул будет прочным, удобным и приемлемым по отношению к разным интерьерам, можно только после его использования.

Фото © design-mate.ru

Фото © design-mate.ru
Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: