Новому роботу-компаньону нужно внимание и забота — инженеры (Видео)

Новому роботу-компаньону нужно внимание и забота — инженеры (Видео)

21 ноября 2020, 13:20
Источник: © hightech.fm
221
Робот, который может помочь скрасить одиночество, был создан специалистами из университета Манитобы. Ему нужна любовь и внимание.

Внешне робот напоминает что-то наподобие ламантина, у которого есть бивень. Последний способен двигаться, светиться. Таким образом плюшевая игрушка выражает свою признательность, желание обняться и прочее.

Первый прототип — детище студентки факультета компьютерных технологий. Девушка уверена, что многим людям просто необходим такой робот. Он помогает скрасить одиночество, реализовать свое чувство заботы о ком-то. Ведь было доказано, что это улучшает самочувствие и мотивацию человека.

Созданный робот умеет лежать и сидеть. Своим движением он реагирует на контакт с человеком. При необходимости ламантин даже привлекает внимание своего владельца. Дает обратную связь.

Ранее роботы-компаньоны использовались лишь в клинических условиях. Их сложно было приобрести из-за высокой стоимости. Авторы проекта считают, что их разработка способна оказать реальную помощь людям. Во многом из-за этого они и сделали робота простым в управлении и доступным по цене.

Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: