Джованни Баттиста Виотти, Николо Паганини и Давид Ойстрах — самые известные скрипачи в истории

Джованни Баттиста Виотти, Николо Паганини и Давид Ойстрах — самые известные скрипачи в истории

24 ноября 2020, 12:48
Источник: © letopis.info
217
Скрипка — удивительный музыкальный инструмент. Его часто наделяют способностью помогать человеку выражать свои чувства. В случае же великих мастеров — скрипка у них и поет, и плачет, и даже иногда смеется.

Широкое использование этого музыкального инструмента пришлось на XVII век. Уже тогда начинают появляться первые профессиональные игроки.

В XVIII веке стали появляться новые поколения музыкантов. Один из ярких представителей — Джованни Баттиста Виотти. Причем он был не только автором музыкальных произведений для скрипки, но и для других инструментов.

Николо Паганини был признанным гением. Он был необычайно талантлив — виртуозно исполнял сложнейшие партии, открывал новые техники. Его творчество среди прочего считается одной из причин, спровоцировавших появление талантливых скрипачей практически по всей Европе в XIX веке.

XX век считается эпохой американских скрипачей с русскими корнями. Их называли величайшими мастерами своего дела. Многие из музыкантов тех времен были не только талантливыми исполнителями, но и педагогами.

В XXI веке появляются новые имена, но при использовании новых техник музицирования они не забывают опыт прошлых столетий.
Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: