Текучая, но твердая — инсталляцию от японской студии Nendo

Текучая, но твердая — инсталляцию от японской студии Nendo

24 ноября 2020, 14:36
Источник: © archidea.com.ua
200
Инсталляция, в которой были задействованы мраморные предметы мебели, была создана для одной из итальянских компаний. На белом фоне в хаотичном порядке размещались «растекающиеся» стулья, столы и подставки.

Внешне это очень необычный проект. Создается ощущение, что мебель была раскалена до предельной температуры, что и спровоцировало ее текучесть. Она будто расплавилась как сыр в разогретой духовке.

В основе идеи лежало использование итальянской профильной компанией мрамора в своих предметах мебели. Именно поэтому для текучего пьедестала и был выбран этот материал.

Инсталляция акцентирует внимание зрителей на линейности и остроте форм, противопоставлениям мягкости и твердости, игре контрастов. Последняя визуально превращает округлости в настоящие лужи.

Здесь даже присутствует рябь, возникшая от легкого дуновения ветра. Этот эффект был достигнут благодаря ручной деталировке и полировке мрамора.

Ранее дизайнерская студия создавала для итальянской компании антигравитационные табуреты. Их ножки скошены по диагонали, тем самым отрицая силу земного притяжения.

В продажу растекающиеся предметы мебели так и не поступили. Они остались в памяти зрителей выставки лишь причудливой инсталляцией.

Фото © archidea.com.ua

Фото © archidea.com.ua

Фото © archidea.com.ua

Фото © archidea.com.ua
Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: