Эксперты рассказали, на что нужно обратить внимание при выборе увлажнителя воздуха

Эксперты рассказали, на что нужно обратить внимание при выборе увлажнителя воздуха

25 ноября 2020, 15:00
Источник: © ixbt.com
176
Увлажнитель воздуха — устройство, в названии которого раскрывается смысл его использования. Эксперты рассказали, что нужно знать о параметрах для грамотного выбора.

Выбирая устройство для увлажнения воздуха, следует сначала определиться с его типом. Существуют традиционные, ультразвуковые и паровые увлажнители. Различия между приборами заключаются в способе увлажнения, которые, соответственно, влияют на его стоимость.

После определения способа увлажнения, следует переходить к его техническим характеристикам.

Скорость испарения и емкость резервуара устройства позволяет просчитывать, сколько увлажнитель сможет работать без «дозаправки». Нужно выбирать средние параметры. Для примера, объема в 3 л и расхода 400 мл/ч не хватит даже для увлажнения во время 8-часового сна.

Объем помещения, на которое ориентирован увлажнитель, — также важный параметр. Компактные модели осилят помещения площадью до 20 кв.м. Что касается более мощных увлажнителей, то они смогут работать и с комнатами более 30 кв.м.

Тип управления — по заданному расписанию, вручную или синхронизировано со смартфоном. Здесь все зависит от личных предпочтений.

Немаловажны уровень шума и наличия встроенных измерителей. Это, конечно, не основной функционал, но его удобство все же неоспоримо.
Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: