Очки с дополненной реальностью от OPPO получат новое приложение

Очки с дополненной реальностью от OPPO получат новое приложение

2 декабря 2020, 9:53
Источник: © popmech.ru
168
Китайский бренд OPPO представил новые очки дополненной реальности, для которых разработал специальное приложение. Гаджет пока не доступен даже для тестирования.

Новая разработка представляет собой компактное, мощное и сравнительно недорогое устройство для отображения дополненной реальности. Ее оснастили специальной оптической технологией, как при просмотре широкоэкранного монитора с расстояния нескольких метров.

Очки получили две камеры, датчики расстояния и сенсоры, которые отвечают за яркость. Управление устройством осуществляется через смартфон, встроенный голосовой помощник или посредством жестов. Что касается последнего, то очки способны распознавать опорные точки на кисти человека и мельчайшую жестикуляцию.

Но создать такое устройство — только полдела. Компания разработала для них специальное приложение, основанное на технологии пространственных вычислений. Высокая локализация обеспечивается посредством GPS, Wi-Fi и Bluetooth. Также здесь использовалось высокоточное распознавание окружающих сцен и воссоздание реального мира.

На данный момент оценить возможности нового гаджета пока невозможно. Их доступ для тестирования пока закрыт. Тем не менее начало выпуска запланировано уже на начало следующего года.
Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: