Комната для подростков: на что нужно обратить внимание?

Комната для подростков: на что нужно обратить внимание?

15 января 2021, 18:08
Источник: © archidea.com.ua
216
Комната для подростков должна обустраиваться с учетом интересов самих подростков. Этот возраст не простой, поэтому тут главное не перегнуть палку. Дизайнеры интерьеров рассказали, как поступить.

В уже не детской комнате должны присутствовать как основные, так и вспомогательные элементы — предметы мебели, элементы декора, текстиль. Возможно, какой-то спортивный инвентарь.

Стены комнаты для подростка могут быть выполнены в любом цвете. Но здесь, конечно, уже следует избегать картинок с мультяшными персонажами. Их могут украшать плакаты из комиксов, изображения музыкантов или спортсменов.

В качестве основной палитры лучше выбирать светлые нейтральные тона. На стенах такого цвета постеры будут как раз очень заметны. Кислотных оттенков лучше избегать. А оригинальными принтами и узорами пренебрегать не стоит.

Уникальности обстановки добавит необычная мебель. Комната может быть выдержана в одном стиле. Например, супергеройский бункер или космический корабль. Для девочек можно подобрать стилизацию под какую-то сказку.

Выбор аксессуаров, украшений и прочих мелких предметов следует доверить ребенку. Подростки в этом вопросе уже прекрасно разбираются.

Комната подростка должна отражать его индивидуальность, быть функциональной, оригинальной и практичной.
Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: