Абстрактные композиции и органические формы — резные узоры на фанере столяра из США

Абстрактные композиции и органические формы — резные узоры на фанере столяра из США

20 января 2021, 12:58
Источник: © bigpicture.ru
169
Резьба по дереву — хобби американского столяра Габриэля Шама. Его работы выглядят, как орнаменты, покрывающие купола старинных храмов.

На выходе у американца получаются абстрактные композиции, которые будто «пульсируют» волнистыми формами. Внешне они напоминают лепестки бесконечно распускающихся цветов.

Вдохновение для своего творчества американец черпает из исламской архитектуры и буддийских мандал. Он уже давно был одержим сделать что-то масштабное. И вот наконец-то у него это получилось.

В работе Габриэль Шама использует, как правило фанеру. Склеивая вначале листы, толщиной ⅛ дюйма, в ход идет устройство для резки. Создание орнаментов происходит послойно, что впоследствии позволяет появляться замысловатым орнаментам.

Первоначальный этап работы мастера связан с проектировкой будущего изображения. В этом ему помогает графический редактор. Для каждого слоя определяется свой шаблон, который после распечатки переносится на фанеру.

По готовым шаблонам производится нарезка листов и их склеивание в единые композиции. Они высыхают и покрываются лаком для дерева. Это нужно не только с позиции закрепления «эффекта красоты», но и предотвращения развития вредоносных организмов. Все-таки дерево.

Фото © bigpicture.ru

Фото © bigpicture.ru
Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: