По суше и по воде: китайские конструкторы создали автобус-амфибию

По суше и по воде: китайские конструкторы создали автобус-амфибию

21 января 2021, 19:51
Источник: © pikabu.ru
231
Автобус, который способен перемещаться, как по суше, так и по воде, создали конструкторы из Китая. Необычный автотранспорт уже используется в туристических целях.

Внешне автобус имеет традиционную для подобных видов транспорта форму — салон на 30 мест и кабину водителя. Даже места для детей со специальными креслами. Но его технические характеристики все же отличны — нижняя часть корпуса усилена специальной гидроизоляционной прослойкой, а для окон выбрано закаленное стекло.

Автобус может погружаться в воду и перевозить пассажиров, которые ехали в нем по шоссе. Никаких дополнительных трансформаций перед погружением водитель не производит. Единственное, — предупреждение о переходе на водный режим.

Сейчас этот необычный транспорт уже используется в центральной части Китая. Его задействовали для перевозки туристов во время экскурсионных маршрутов.

На данный момент все развлекательные мероприятия несколько приостановлены. Поэтому автобус-амфибия работает в карантинном режиме — перевозит ограниченное количество пассажиров, в салоне используются средства индивидуальной защиты и время самих экскурсий сокращено.

Билеты на экскурсии в автобусе-амфибия бронируются заранее. Это объясняется тем, что желающих покататься в наземном транспорте по воде предостаточно.

Фото © pikabu.ru

Фото © pikabu.ru

Фото © pikabu.ru

Фото © pikabu.ru

Фото © pikabu.ru
Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: