LEGO создал самый большой в мире набор. В нем 9036 деталей!

LEGO создал самый большой в мире набор. В нем 9036 деталей!

22 января 2021, 12:37
Источник: © toybytoy.com
309
Компания LEGO представила самый большой набор по количеству деталей. Он стал рекордсменом не только среди конструкторов производителя, но конструкторов в принципе.

Новый набор — воссозданный в деталях Римский Колизей из 9036 деталей. Он очень точно отображает архитектуру древнеримского амфитеатра. Там много аутентичных деталей, в том числе отдельные его части.

Для набора было задействовано три вида колонн — дорические, ионические и коринфские. Они воссозданы с применением различных строительных техник.

Колизей от LEGO включает в себя и порядка 80 «ребер» для зрительских трибун. Это было скопировано с оригинального архитектурного сооружения.

Также, для придания набору большей реалистичности, использовалось три вида оттенка кирпича. Он использовался для воссоздания колонн и передачи им эффекта старения.

Даже процесс сборки перенят с реального прототипа. Вначале необходимо сконструировать «деревянную» платформу в виде овала.

Колизей от LEGO — набор, который смог отобразить особую архитектурную особенность древнего сооружения.

По заявлению разработчика конструктора, его создание — один из самых больших вызовов, которые могли бросить производители игровых наборов. После долгих проб LEGO все-таки удалось передать всю монументальность Колизея.

Фото © toybytoy.com

Фото © toybytoy.com

Фото © toybytoy.com
Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: