Голландский дизайнер придумал камин-гриль в виде фабричной трубы

Голландский дизайнер придумал камин-гриль в виде фабричной трубы

23 января 2021, 15:12
Источник: © archidea.com.ua
291
Камин-гриль создал голландский дизайнер Фредерик Ройе. Так он решил отдать дань индустриальной эпохе.

Внешне это стальная конструкция в форме заводской трубы — широкая внизу и суженная кверху. Поскольку этот металл коррозирует, то через время на поверхности появляется «защитный» слой из ржавчины. Создается впечатление состаренности предмета.

Функционально — это камин и печка. Конструкция может использоваться на заднем дворе, на террасе коттеджа или даже монтироваться в самом доме. В него можно подбрасывать дрова, как и в любой другой камин. Как мангал с решетками он позволяет готовить пищу на огне.

Фредерик Ройе решил создать свой камин-гриль в индустриальном стиле не случайно. Он долгое время занимается изучением его основ: посещал старые фабрики и заводы, создавал миниатюрные стимпанк-фигурки, изучал литературу по теме.

Такой дымоход в современном интерьере, по мнению дизайнера, главный ориентир, который становится символом прогресса и воспоминания о прошлом промышленных регионов.

Камин-гриль от Фредерика Ройе — это не просто вычурный элемент декора. Это еще и довольно функциональное приспособление, которое позволяет согреваться, готовить пищу и просто проводить время у огня всей семьей.

Фото © archidea.com.ua

Фото © archidea.com.ua

Фото © archidea.com.ua
Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: