Итальянский художник использует разбитую плитку для своих инсталляций

Итальянский художник использует разбитую плитку для своих инсталляций

26 января 2021, 17:29
Источник: © zagge.ru
301
Инсталляции из разбитой керамической плитки создает итальянский художник Грациано Локателли. Его работы полны энергии созидания, несмотря на полуразрушенные компоненты.

Визуально инсталляции с плиткой итальянского мастера выглядят как люди и животные, вырывающиеся из стен наружу. На своем пути они не видят преград. Получается, что это микровзрывы в стенах, покрытых керамической плиткой.

Предпочтение итальянский художник отдает силуэтам людей. В этом он видит скрытый смысл: неуемное желание человека бороться до конца.

С разрушительной силой взрывов Грациано Локателли сталкивается не впервые. Все свое детство он провел на руинах, расположенных около его родного города. Ему приходилось часто встречать разрушенные статуи, сооружения и даже целые улицы.

С тех пор процесс разрушения стал основным в его творчестве. Он играет с фигурами, пробивающимися сквозь кафель. Все это, по мнению художника, напоминает рождение, которое находится на стыке реальности и фантазии.

В некоторых работах наблюдаются только трещины, образующие абстрактные очертания человеческих лиц.

Увлечение итальянца — подтверждение того, как хобби по исследованию сломанных объектов переросло в настоящее творчество. Старые автомобили, брошенные населенные пункты сделали для Грациано Локателли свое дело.

Читайте также: Американка объединяет в своих работах текстиль и керамику

Фото © zagge.ru

Фото © zagge.ru

Фото © zagge.ru
Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: