Американский студент разработал нож для авокадо

Американский студент разработал нож для авокадо

16 февраля 2021, 22:45
Источник: © design-mate.ru
157
Нож для авокадо был разработан студентом Брайтонского колледжа Пьетро Пиньятти. Это безопасный предмет, который можно использовать в дороге.

Стальной прибор для резки предназначен именно для авокадо. Его длина не превышает 8 см. На одной из сторон размещается крючок, скошенный к ладони режущего. С противоположной стороны нож расширяется.

Нож для авокадо удобен и безопасен. Он легко удерживается в одной руке большим и указательным пальцем. И даже в случае соскальзывания во время нарезки, он не поранит.

Нож позиционируется как дорожный прибор для нарезки овощей и фруктов. Но, прежде всего, для авокадо. Его изгибы позволяют тонко срезать кожуру и вытягивать косточку.

При желании расширенную сторону ножа можно использовать как ложку для намазывания пасты. Например, гуакамоле, которое сделано из авокадо. Пастообразные субстанции мягко наносятся и растягиваются по поверхности мягкого хлеба или твердых крекеров.

Сейчас производством таких ножей занимается итальянский бренд Coltelletia Sladini. Пока ножи для авокадо будут изготавливаться в стандартной конструкции. Той, которая запатентована американским студентом. Но вскорости планируется расширить ассортимент — ножи для манго, кокоса и прочего.

Нож комплектуется специальным тканевым мешочком на завязке. После использования его нужно промыть теплой водой, предварительно окунув в обезжиривающее средство. Далее высушить и уложить в мешочек.

Нож для авокадо был создан Пьетро Пиньятти из-за его чрезмерной любви к этому фрукту.

Недавно сообщалось о том, каким должен быть идеальный нож.
Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: