Компактная стиральная машина: все за и против

Компактная стиральная машина: все за и против

18 февраля 2021, 21:53
Источник: © archidea.com.ua
234
Стиральная машина — один из самых необходимых бытовых приборов в доме. ОХО расскажет о плюсах и минусах компактного агрегата.

Стиральная машина небольших размеров занимает мало места. Она хорошо себя «чувствует» на кухне и в ванной комнате, кладовке или коридоре. Под раковиной, столешницей или в стене. Мест для установки достаточно.

Во время работы расход электроэнергии компактной стиральной машины невысок. Из-за небольшого размера, она потребляет не только мало энергии, но и воды, и чистящих средств.

Визуальная привлекательность такого устройства неоспорима. Миниатюрные размеры гораздо привлекательнее габаритного устройства. Они гармонируют практически с любыми стилями.

Не стоит забывать о функциональности. В компактных стиральных машинах сохраняются те же функции, что и в обычных — стирка, полоскание, отжим. Тем не менее компактность может сказаться на режимах.

Размер стиральной машины, безусловно, сказывается на цене. Чем меньше, тем дешевле.

Что касается недостатков, то они связаны с объемами барабана или габаритами. В небольшие стиральные машины помещается до 4 кг белья. Если для семьи из 1-2 членов — нормально, то для 4-5 человек — маловато.

Габаритность здесь связана и с меньшей площадью опоры. Такие машинки сильно вибрируют при отжиме.

Существуют сложности со стиркой габаритного белья — пододеяльники, простыни, покрывала несут за собой частые проблемы.

Выбирая компактную стиральную машинку, нужно взвесить все преимущества и недостатки, и только после этого решаться на покупку.

Ранее ОХО сообщал о советах экспертов, как держать ванну в чистоте.
Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: