Инновации в смесителях для кухни

Инновации в смесителях для кухни

20 февраля 2021, 9:07
Источник: © houzz.ru
273
Новые тренды в мире моек и смесителей были представлены на выставке Kitchen & Bath Industry Show (KBIS), проходившей в Лас-Вегасе. Такие технологические инновации как управление с помощью голоса, ополаскивание чашек и фронты моек, которые можно сменить в любой момент, доступны теперь каждому. Охо расскажет о главных новинках, их особенностях и нюансах.

Среди экспонатов, представленных на выставке, присутствовало много смесителей с выдвижной лейкой, оснащённых высоким горлом. Такие модели часто устанавливают в профессиональные кухни. В большинстве таких изделий находится пружина, удерживающая в удобном положении шланг. Но некоторые смесители вместо пружины оснащены гибким уплотнённым шлангом, который более удобен в очистке.

Фото © houzz.ru


Популярны на выставке были также смесители, имеющие скрытую лейку. Такие модели подойдут людям, которым не по вкусу индустриальный стиль моек. Например, у компании Pfister есть модель, шланг которой спрятан в основании. Но при необходимости его можно вытянуть на 30 см. Хорошо себя зарекомендовали лейки с распылителями с несколькими режимами.

Кроме этого, производители активно внедряют в свои изделия элементы системы по типу «умный дом». Некоторые из представленных экспонатов включаются не только стандартным способом, но и бесконтактным. Например, с помощью одного движения рукой поблизости с изливом. Существует также смесители, которые активируются голосовыми командами. С помощью ботов и приложения человек может управлять краном, регулируя подачу и температуру воды. Кроме этого, такие смесители оснащены детектором, способным отследить перепады влажности и скачки давления. Если установить систему в месте возможных протечек, то (при малейших колебаниях показателей) приложение отправит уведомление о возникших проблемах.

Фото © houzz.ru


Если провести параллель между всеми представленными изделиями, то, несомненно, прослеживается одна общая тенденция. Сегодня производители создают продукцию, направленную на удобство в использовании. Например, смесители с кнопками быстрого включения, выводом кипятка или отдельными ополаскивателями для бутылок и высоких стаканов.

Ранее ОХО рассказывал: Компактная стиральная машина: все за и против

Фото © houzz.ru

Фото © houzz.ru

Фото © houzz.ru

Фото © houzz.ru

Фото © houzz.ru

Фото © houzz.ru
Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: