Креативные подставки для ножей своими руками

Креативные подставки для ножей своими руками

21 февраля 2021, 9:30
Источник: © handmadeidea.com.ua
218
Не секрет, что на кухне мы проводим много времени. Это место должно быть комфортным и функциональным. В этом помогают кухонные принадлежности. Удобно, когда каждый кухонный аксессуар имеет законное место. Один из предметов, которым пользуются чаще всего, -нож. ОХО расскажет, какие подставки для ножей можно сделать своими руками. 
 
Фото © handmadeidea.com.ua

 
Креативно и свежо выглядят подставки с наполнителем. В качестве основы используется ёмкость подходящего размера. Ее можно сделать самостоятельно из фанеры или плотного картона. Или найти среди предметов, имеющихся в доме. Например, из банки с горлом, жестяной коробки или вазы. В качестве наполнителя подойдут крупы (гречка, рис, пшено) или бобовые (горох, нут, фасоль). Если ёмкость прозрачная, то эффектно смотрится чередование слой за слоем круп разной консистенции и цвета. Отличным вариантом для наполнения подставки являются бамбуковые палочки. Этот материл обладает очищающими и дезинфицирующими свойствами. По мере загрязнения его можно легко заменить. 

Фото © handmadeidea.com.ua

 
Неожиданным на первый взгляд кажется наполнитель из искусственной щетины. Но в использовании этот материал удобен. Щетинки, отрезанные от основания щетки, фиксируются на дне подставки при помощи клеевого пистолета. 

Фото © handmadeidea.com.ua

 
Своими усилиями можно сделать подставку из фанеры, к которой ножи будут крепиться с помощью магнитной системы. При помощи лобзика вырезаются отверстия, соответствующие толщине ножей. Магнит, зафиксированный в удобном месте, будет держать камень для заточки. Такие подставки можно ставить как на горизонтальную поверхность, так и прикрепить к стене. 
 
Фото © handmadeidea.com.ua

 
Оригинально выглядят подставки из ненужных книг. Несколько экземпляров связываются между собой жгутом или веревкой. Прежде чем вставлять нож в книжный держатель, его протирают от загрязнений и воды, чтобы избежать порчи изделия. 
 
 
Существует много идей для самостоятельного изготовления подставки для ножей. Используя фантазию и чуточку терпения, вы легко создадите собственный эксклюзивный экземпляр.  

Читайте также: Роспись поверхностей в технике point-to-point

Фото © handmadeidea.com.ua

Фото © handmadeidea.com.ua

Фото © handmadeidea.com.ua

Фото © handmadeidea.com.ua
Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: