Игра в пейнтбол: советы новичкам

Игра в пейнтбол: советы новичкам

25 февраля 2021, 19:42
Источник: © paintball-vtumane.ru
280
Игра в пейнтбол — хобби, которое может и развеселить, и навредить здоровью. Чтобы не произошло последнего, опытные игроки рекомендуют прислушаться к некоторым советам.

Начать стоит с правил игры. Попутно осваивать экипировку и тактические действия. И не забывать о физической и моральной подготовке.

Суть игры заключается в поражении противника. Как правило, играет две команды по 6-12 игроков. У игроков автоматы, наполненные краской разного цвета. Задача игры — нанести больший урон противнику.

На первом этапе следует договориться, кто будет атаковать, а кто — защищать. А новичкам нужно еще и предупредить, что это их первые игры. Так остальные игроки будут вести себя осмотрительнее.

В освоении экипировки сложностей, как правило, не возникает. Это защитный шлем, комбинезон цвета хаки. На предплечье игрокам клеятся ленты цвета команды или одеваются жилеты. Эти отличия позволяют ориентироваться в игре: кто — противник, кто — свояк.

С позиции безопасности важно не снимать шлем. Даже в том случае, если он забрызган краской. Одно неосторожное движение без защиты может закончиться плачевно.

Тактические действия предполагают знание территории. Опытные игроки советуют осмотреться перед началом игры. Найти места, за которыми можно прятаться. А также вычислить так называемые «слепые зоны».

Нельзя отсиживаться долго в укрытии, иначе игра просто закончится. Следует принимать в ней активное участие.

Физическая и моральная подготовка также очень важны. Это часть настройки на игру, которая со временем может превратиться в хобби.

Недавно ОХО говорил о первом зимнем походе.
Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: