Дизайнеры интерьеров рассказали о смелых идеях для гостиной

Дизайнеры интерьеров рассказали о смелых идеях для гостиной

25 февраля 2021, 22:17
Источник: © archidea.com.ua
277
Гостиная — место для экспериментов. В ней можно попробовать скомбинировать разные стили, предметы мебели и декора. Дизайнеры советуют экспериментировать.

Эксперименты в гостиной сводятся к изменению цвета стен, использованию мебели, повышения общей комфортабельности помещения за счет компромиссных решений.

Цвет стен, полов и потолка может быть не только белым, кремовым или коричневым. Яркие цвета также имеют место быть. Серый и бежевый можно смело менять на синий, голубой или даже оранжевый.

В качестве альтернативы однотонным обоям можно использовать растительные орнаменты. Цветы и деревья могут стать акцентными элементами комнаты.

Использование мебели может быть расширено и до нестандартных моделей. Например, неправильной формы столов и стульев. Использование акрила, металла, пластика в качестве материалов. Для обивки подойдет бархат, натуральный шелк и рогожка.

Дизайнеры рекомендуют обратить внимание на закругленные модели. Здесь прослеживается отсылка к интерьерам из 1960-х с экстравагантностью и мягкостью.

Повышение комфорта в помещении следует осуществлять с помощью эстетики и практичности. Диваны можно снабдить цветными подушками. Кресла дополнить специальными подставками. А столы украсить не только декоративными элементами, но и всякими полезными деталями — фруктовыми тарелками, полками для журналов, настольными играми.

Во время экспериментов в гостиной нужно пробовать разные вариации — материалы и формы. Ведь только так рождается что-то новое.

Ранее ОХО сообщал о том, как красиво расположить вещи на стеллаже.
Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: