Винтаж в моде: 3 вещи, которыми мечтают обладать коллекционеры

Винтаж в моде: 3 вещи, которыми мечтают обладать коллекционеры

27 февраля 2021, 9:37
Источник: © elle.ru
243
Эксклюзивные винтажные украшения или одежда, отражающие тренды своего времени и авторское виденье дизайнера, приравниваются к произведениям искусства. О трёх экземплярах, которые не оставят равнодушным ни одного ценителя винтажа, рассказала Лефферс Ольга - владелица галерии Vintage Dream Ольга Лефферс.

Коллекции Ольги насчитывает более 10 тысяч изделий. Но одним из фаворитов является колье от Эльзы Скиапарелли, выпущенное в 30-х годах прошлого столетия. Выполнено оно из металла в цвете чернённого золота. Яркие камни, расположенные на пяти звеньях, напоминают собой ночное небо со множеством звёзд. Эльза была адептом модного сюрреализма и, благодаря нестандартному мышлению, сумела создать украшение, которое остаётся актуальным спустя столько времени.

Фото © elle.ru


Ещё одна жемчужина коллекции - юбка из шерсти от Yves Saint Laurent. Она увидела мир в 1976 году в рамках линейки Opera-Ballets Russes. На создание коллекции в стиле a la Russe дизайнера вдохновило искусство русского театра. Особенно его впечатлил образ Льва Бакста из театральной антрепризы Дягилева. Кроме этого, оставило след в душе кутюрье общение с Лилей Брик. Эта необыкновенная женщина изумила Ив Сен Лорана элегантным стилем вне моды.

Фото © elle.ru


Ещё один потрясающий экземпляр - это брошь с милым названием «Сказочный петушок» от бренда Trifari из линейки Jelly Belly 1949 года. Стоит отметить, что эта коллекция является легендой в мире винтажных украшений. Jelly Belly придумана Альфредом Филлипом-ведущим дизайнером компании Trifari. Броши с прозрачным телом из люцита и украшенные кристаллами, выполнены в виде реалистичных животных. Альфред создавал такие изысканные украшения, что сегодня его изделиями мечтают обладать серьёзные коллекционеры по всему миру.

Читайте также:Louis Vuitton представил новую мужскую коллекцию
Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: