Невиданные технологии: кухня будущего

Невиданные технологии: кухня будущего

28 февраля 2021, 10:04
Источник: © tech.liga.net
368
Инновационную разработку продемонстрировала корпорация Moley Robotics на прошедшей в Дубае международной выставке потребительской электроники CES 2021.  И это не банальный умный пылесос или продвинутая сковорода, а настоящая роботизированная кухня!

Над созданием уникального проекта компания начала трудиться 6 лет назад. И теперь каждый желающий может обзавестись автоматизированной системой, которая станет незаменимой помощницей. И так, что же из себя представляет кухня-робот?
 
Главный элемент кухни – это робот, который оснащён парой рук, имитирующих человеческие движения. Продвигаясь по подвешенной к потолку рельсовой системе, робот способен выполнить любую задачу, связанную с приготовлением еды. К слову, сделать уборку после себя он тоже может. 
 
Такая высокоточная и кропотливая работа устройства достигнута благодаря встроенным датчикам и камерам, безошибочно определяющим расположение приборов и продуктов в пространстве. 
 
Меню, воссоздаваемое роботом, состоит не только из простых блюд. Разработчики Moley Kitchen запечатлели в 3-d технику приготовления знаменитого шеф-повара Тима Андерсона. И с помощью специальных алгоритмов обучили систему необходимым навыкам. Робот-повар в скором времени сможет повторить более 5 тысяч рецептов. 
 
Управление девайсом осуществляется с помощью сенсорного экрана. На нем можно не только просмотреть возможные рецепты, но и при желании добавить собственные. 
 
По предварительной информации, стоимость разработки будет превышать 300 тысяч долларов. Кроме автоматизированных рук, компания выпускает единую систему, включающую в себя бытовую технику и кухонные принадлежности.

Создание Moley Kitchen радует всех. Только представьте, что уже не надо проводить уйму времени за приготовлением пищи, а достаточно нажать на одну кнопку.

Читайте также: Британские ученые разработали робота-медузу

Фото © tech.liga.net

Фото © tech.liga.net

Фото © tech.liga.net
Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: