Эксперты рассказали о разновидностях душа

Эксперты рассказали о разновидностях душа

1 марта 2021, 17:17
Источник: © artesan.com.ua
333
Душ — полезное приспособление. Выручает, когда нужно быстро ополоснуться перед работой, вымыть домашнего питомца или набрать воды в ведро. Эксперты рассказали о разновидностях душевых установок.

Основные отличительные особенности душа касаются конструкции, функционала и материалов. При покупке это основополагающие характеристики, которые повлияют на стоимость.

Конструктивно и функционально различают четыре вида душевой установки — гарнитур, стойка, панель и верхний душ.

Гарнитур — самый популярный вариант, состоит из стойки, шланга и лейки. Двигая фиксатор, можно поднимать и опускать его в зависимости от роста человека. Стойка отличается от него только наличием второй съемной лейки.

Панель представляет собой упрощенный вариант душевой кабины с функцией гидромассажа. Состоит она из тех же элементов, что и прошлые варианты, но дополнена еще и серией кранов.

Верхний душ — лейка, установленная высоко на стене или вмонтированная в потолок. Это стационарная установка. Главное преимущество верхнего душа — комфортное купание.

Для корпуса душевых установок используются пластик, латунь, медь, металлокерамика, алюминий, нержавеющая сталь и закаленное стекло. Самый дешевый вариант — пластик, но он недолговечен. Оптимально использовать нержавеющую сталь. Она прочна, долговечна и интересна с точки зрения дизайна.

Поскольку покупка душа — задача довольно хлопотная, то лучше выбрать хорошую модель средней цены. Это лучше, чем сэкономить на качестве и через несколько месяцев покупать установку снова.

Ранее ОХО писал о дизайнеры интерьеров рассказали о смелых идеях для гостиной
Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: