Солнцезащитные очки: тренды сезона

Солнцезащитные очки: тренды сезона

4 марта 2021, 20:24
Источник: © harpersbazaar.com.ua
229
Солнцезащитные очки нового сезона впитали в себя эстетику 90-х и начала 2000-х годов. Лучшие модели уже успели засветиться на подиумах.

В наступающем сезоне будет много ацетата, зеркальных и ярких линз. Все будет сводиться к крайностям — оправы либо не будет вообще, либо она будет нарочито объемной.

Цветные линзы — отсылка к образам поп-див 2000-х годов. Актуальность набирает разнообразие цветов — розовые, салатовые, голубые, оранжевые и фиолетовые оттенки. Через такой «фильтр» смотреть на мир проще и приятнее.

Оправы от цвета линз ушли не так далеко. В тренде будут разноцветность и массивность. Здесь даже не важна форма очков, главное размер и удачное сочетание цвета аксессуара с элементами одежды. Это может быть плащ или рюкзак в стиле 2000-х.

Очки с белой оправой подойдут тем, кто тяготеет к универсальности. Модными будут эмалево белые и светло-бежевые оттенки.

Зеркальные линзы еще два года назад считались трендом, который уже не вернется. Но в наступающем сезоне нужно приготовиться использовать их в разных ситуациях. Удачно этот аксессуар будет смотреться со строгими брючными костюмами и платьями в рюш.

Черепаховая оправа также получила новое прочтение. Но обращать внимание следует именно на размер макси. Прозрачность стекол и форма очков не важны.

«Кошачий глаз» получит еще большую остроту на концах и станет более графичным. Но он не утратит свою игривость и таинственность. Скорее наоборот — увеличит.

Для получения вау-эффекта дизайнеры предлагают не бояться сочетать разные цвета и формы солнцезащитных очков.

Читайте также: ОХО показал лучшие мужские рюкзаки и сумки сезона

Фото © harpersbazaar.com.ua

Фото © harpersbazaar.com.ua

Фото © harpersbazaar.com.ua

Фото © harpersbazaar.com.ua

Фото © harpersbazaar.com.ua

Фото © harpersbazaar.com.ua
Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: