Дизайнеры интерьеров рассказали, как организовать места хранения на кухне

Дизайнеры интерьеров рассказали, как организовать места хранения на кухне

4 марта 2021, 21:06
Источник: © design-homes.ru
293
Места хранения на кухне продумать непросто. Дизайнеры советуют обращать внимание даже на те элементы планировки, которые часто скрыты.

При организации мест хранения на кухне, учитываются параметры будущих предметов — ширина, высота, частота использования. Съедобное и несъедобное хранится по-разному.

Предметы первой необходимости нужно держать всегда под рукой. Разделочные доски, лопатки, кастрюли размещаются возле духового шкафа и варочной панели. Чтобы при необходимости быстро задействовать под приготовление пищи.

Что касается столовых приборов, то самые необходимые должны находиться в специальных емкостях или развешиваться на рейлингах.

Идеальная столешница — поверхность 80-90 см в длину, которая находится между мойкой и плитой. Желательно, чтобы около них стоял холодильник. Это позволит во время приготовления еды не носиться по всей кухне за продуктами.

Чтобы похожие продукты было легко находить, например крупы или макаронные изделия, их стоит хранить в одном месте. Здесь на помощь приходят отдельные коробки и лотки, баночки и перфорированные бумажные пакеты.

Пространство от фартука до потолка также используется. Еще на этапе планирования кухни, следует заказать подвесные шкафы с 5-6 полками. Сверху устанавливаются полезные, но не редко используемые предметы. Также поступают и с пространством под раковиной. Но там чаще всего стоит бытовая химия и мусорные ведра.

Если в кухне все «отделения» размещены правильно, то это не вызовет ненужной суматохи. Все нужные предметы будут под рукой.

Ранее сообщалось о том, как красиво расположить вещи на стеллаже.
Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: