Honda планирует оснащать мотоциклы дронами

Honda планирует оснащать мотоциклы дронами

6 марта 2021, 10:01
Источник: © nplus1.ru
248
Всемирно известная корпорация Honda обратилась в Ведомственную службу по патентам и товарным знакам с запросом на патент мотоцикла с встроенным мультикоптером.

На сегодняшний день чаще всего дроны используют для фиксирования актуальной обстановки с воздушного пространства, а также для доставки различных предметов. В большинстве случаев такие летательные аппараты выполняют работу самостоятельно. Но существуют проекты, в которых дроны выступают как элемент более крупного объекта или транспортного средства. Пока что такие задумки остаются на стадии концепта. Но инженеры не прекращают свои попытки объединения мультикоптера и других механизмов в единую систему функционирования.

Исходя из представленного компанией Хонда патента понятно, что мультикоптер расположен в задней части мотоцикла. Он прикрыт дверцами, которые при взлёте дрона производят автоматическое открытие. По задумке авторов, винты минивертолета двигаются, поэтому при необходимости он легко складывается и раскладывается.

Фото © nplus1.ru


Инженеры, занимающиеся проектом, описали несколько потенциальных областей его применения. Например, одна из задач дрона — это изучение дорожной обстановки. Владелец может отправить гаджет в полёт, чтобы он собрал информацию о возможном трафике или происшествиях на дороге. Такие сведения помогут водителю значительно сэкономить время. Также аппарат доставит при необходимости заряженный аккумулятор. И даже выполнит функцию ретранслятора сигнала.

Но наиболее необычное использование дрона, которое предложили создатели, - это охлаждение двигателя мотоцикла. Мультикоптер, оставаясь на транспортном средстве, начинает раскручивать свои винты. Таким образом он дополнительно прокачивает воздух, поступающий сквозь передние воздухозаборники.

Стоит отметить, что Хонда не первая предложила проект по конструированию гибридов из нескольких аппаратов. Ранее инженеры компании Форд выдвинули предложение по использованию мультикоптеров в качестве аварийных маячков автомобиля.

Читайте также: Мощный и игровой — новый Realme Narzo 30 Pro
Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: