Модифицированный Lexus оснастили проигрывателем для виниловых пластинок

Модифицированный Lexus оснастили проигрывателем для виниловых пластинок

5 апреля 2021, 19:45
Источник: © ixbt.com
339
Японская корпорация Toyota Motor выпустила модифицированный автомобиль Lexus IS Wax Edition. В бардачке транспортного средства появился проигрыватель для виниловых пластинок.

Устройство, расположенное в ящике для перчаток, воспроизводит полноразмерные 12-дюймовые виниловые пластинки. Для передачи звука задействована аудиосистема, оснащенная 17 динамиками и усилителем. Работа проигрывателя не влияет на работу автосигнализации.

Проигрыватель для автомобиля был разработан под заказ. Основные материалы — углеродное волокно и алюминий. Конструкцию устройства напечатали на 3D-принтере.

Дополнительным преимуществом устройства стала система стабилизации, которая срабатывает во время толчков и вибрация во время преодоления неровностей дорожного полотна. Виниловые пластинки можно слушать даже при достижении скорости 130 км/ч.

Это один из первых опытов встраивания проигрывателя для виниловых пластинок в транспортное средство. До 1970-х подобная практика была частой. Но применительно к современным моделям автомобилей — в новинку.

Модифицированный Lexus с ретро дополнением подойдет меломану, который не равнодушен к высоким скоростям или коллекционеру виниловых пластинок.

Внешний вид автомобиля схож с ранее выпущенным спортивным седаном. Обтекаемый корпус, дерзкая оптика, низкопрофильная посадка дисков. Салон и его отделка выдержаны в темных тонах, а комбинация с красной кожей добавляет лаконичности.

Информация о стоимости транспортного средства отсутствует. А поскольку автомобиль выпущен в единственном экземпляре, то можно предположить, что она будет внушительной.

Читайте также: Pagani показала новый суперкар

Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: