Советы от ОХО: как сделать стирку более экологичной

Советы от ОХО: как сделать стирку более экологичной

11 апреля 2021, 10:16
Источник: © recyclemag.ru
257
Осознание, что экологические проблемы окружающей среды связаны непосредственно с действиями человечества, привело к более осознанному отношению к природе. Сегодня много внимания уделяется защите природы и разработке способов, которые могут сгладить вредное воздействие технологического прогресса на планету. От каждого из нас зависят темпы и степень загрязнённости экологии. ОХО расскажет какие простые каждодневные действия могут помочь окружающей среде на примере стирки белья. 
 
Покупка стиральной машины с поддержкой функции энергосберегающих технологий минимизирует выброс в окружающую среду углерода. Второе место по объёму выделения парниковых газов приходится на электрическую энергию. Количество потребляемой энергии снизит стирка в прохладной воде. Согласно исследованиям Лидского университета, при использовании режима быстрой стирки в сточную воду выделяется меньше пластиковых микроволокон, частиц хлопка и красителей (на 74%). 
 
Не забывайте, что на цикл стирки одного кг одежды ресурсов потребуется столько же, сколько на стирку 5-6 кг. Старайтесь контролировать загрузку барабана. 
 
В большинстве средствах для стирки содержится вредный микрокпластик. Для обеспечения максимальной экологичности стоит уменьшить расход стирального порошка. Полезный лайфхак: при покупке обращайте внимание на этикетку. На сегодняшний день существует много альтернатив вредным веществам. Выбирайте биоразлогаемые очищающие средства на основе растительных компонентов. 

Покупайте качественную и надежную стиральную машину.  Инвестирование в долговечную бытовую технику не только сократит объём бытового мусора на свалках, но и сохранит в перспективе семейный бюджет. 

Читайте также: Идеи для экологичного дизайна дома
Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: