Скульптор из США создает арт-объекты из ржавых гвоздей

Скульптор из США создает арт-объекты из ржавых гвоздей

12 апреля 2021, 19:45
Источник: © museum-design.ru
341
Американец Джон Бисби создает из гвоздей причудливые изваяния. Арт-объекты скульптора — попытка повторить природные ландшафты.

Джон Бисби отбирает не только идеальные гвозди для своих работ. Часто приходится использовать ржавые, изогнутые «элементы». При необходимости они разгибаются, очищаются, вытягиваются инструментами.

Довольно часто скульптор использует гвозди для выжигания на дереве узоров. Прикладывая раскаленное железо к дереву, на последнем остаются следы. Так Джон Бисби создает цветы, композиции из цветов.

Работа по подготовке гвоздей часто сводится к специальной пропитке металла средствами, предотвращающими развитие ржавчины. Каждый элемент будущей скульптуры обрабатывается при помощи ватного тампона.

Затем Джон Бисби формирует узор по заранее созданному эскизу. Скульптор превращает рисунок в объемное изображение. Иногда приходится что-то корректировать, ведь модель на плоскости очень отличается от того, что будет на стене или полу комнаты.

Излюбленное занятие Джона Бисби — узоры на открытых стенах, которые выходят на улицу. Скульптор считает, что это позволяет наслаждаться работами всем прохожим.

Среди наиболее частых работ, которые встречаются на улицах города скульптора, — цветочные композиции и витиеватые переплетения кустов. Со стороны даже не верится, что все эти работы созданы из гвоздей. Хочется снова и снова присматриваться к ним, разбираться в узорах.

Ввиду того, что Джон Бисби украшает своими работами улицы, необходимости в персональных выставках нет. Но это не мешает скульптору создавать подарки для друзей и знакомых в виде изваяний из гвоздей.

Читайте также: Сотни ножей в одной скульптуре: конфискованное полицией холодное оружие стало элементом для творчества

Фото © museum-design.ru

Фото © museum-design.ru

Фото © museum-design.ru

Фото © museum-design.ru

Фото © museum-design.ru

Фото © museum-design.ru

Фото © museum-design.ru
Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: