Китайские конструкторы построят поезд, способный развивать скорость до 600 км/ч

Китайские конструкторы построят поезд, способный развивать скорость до 600 км/ч

12 апреля 2021, 20:53
Источник: © itc.ua
223
Компания China Railway Rolling Stock Corporation объявила о начале строительства высокоскоростного поезда. Принцип работы железнодорожного транспорта будет построен на базе магнитной левитации.

Для корпуса поезда выбрана обтекаемая форма и облегченные материалы, которые должны уменьшить его вес. Такие характеристики позволят устройству достигать скорости в 600 км/ч.

Для поезда будет отстроен тренировочный трек, на котором будут проводиться все тестовые испытания. Протяженность тестовой дороги составит 5 км. Конструкторы смогут в режиме реального времени проверить технологию магнитной левитации применительно к железнодорожному полотну. Апробировать тормозные системы.

Также CRRC работает и над поездом, который сможет развивать и не такие высокие скорости. Эти технологии рассчитаны на внедрение в глобальном масштабе. Пограничная скорость, которую может достигать бюджетный вариант, составит 200 км/ч.

Отмечается, что китайские железные дороги считаются самыми разветвленными в мире. Длина проложенных дорог составляет около 20 тыс. км.

В настоящий момент в стране курсирует коммерческий поезд, который использует для передвижения магнитную левитацию. Транспорт связывает Шанхай с центральным аэропортом страны. Максимальная скорость, которая достигается поездом, составляет 510 км/ч.

Что касается новинки, то коммерческая эксплуатация маглев поезда от CRRC может начаться только к 2027 году. Причем это произойдет в том случае, если сроки строительства и тестовых заездов не нарушит карантин.

Недавно ОХО сообщал о том, что Airbus разработал концептуальные самолеты на водородном топливе.

Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: