Пособие по анатомии: американка вяжет препарированных животных

Пособие по анатомии: американка вяжет препарированных животных

13 апреля 2021, 17:28
Источник: © museum-design.ru
275
Вязаных животных создает жительница Вермонта Эмили Стоукинг. Внешне они напоминают наглядные пособия по анатомии.

Лягушки, мыши, кролики из разноцветных ниток располагаются на деревянных и металлических поверхностях. И, несмотря на то, что в препарированной плоти приятного мало, работы Эмили Стоукинг выглядят очень мило, как изображения на пледах.

Все детали — внутренние органы изображены с анатомической точностью. Это рукодельница делает, чтобы вязаные животные выглядели максимально реалистично. Даже невооруженным глазом различимы внутренние органы препарированного животного — сердце, легкие, печень. Студенты-медики часто покупают такие «сувениры» и дарят своим преподавателям ради смеха.

Главный вопрос, который интересует многих поклонников творчества американки, — есть ли у нее медицинское образование. Женщина не оканчивала медицинских ВУЗов, но очень любит изучать анатомические атласы. Привлекают Эмили Стоукинг разноцветные изображения внутренних органов. Возможно, это может прозвучать даже несколько странно.

Во время вязания рукодельница старается приблизить свои работы к анатомически выверенным образцам. Но, это не всегда получается. Эмили Стоукинг сама отмечает, что 100% точности никогда не достигала. При этом часто допускает художественные вольности. Но правильность изображения все же остается в приоритете.

Работы американки можно увидеть на профильных выставках. Также препарированные животные продаются в интернет-магазинах. Эмили Стоукинг практикует продажу комплектов, в которые входит детальная инструкция по изготовлению животного.

Недавно ОХО писал о талантливой японке, которая создает береты и варежки с вышивкой в технике валяния.

Фото © museum-design.ru

Фото © museum-design.ru

Фото © museum-design.ru

Фото © museum-design.ru
Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: