Обновим устаревший пуф своими руками: мастер-класс от ОХО

Обновим устаревший пуф своими руками: мастер-класс от ОХО

18 апреля 2021, 10:11
Источник: © houzz.ru
181
Пуф, имеющий конструкцию в виде съёмной крышки, по праву считается интернациональным явлением. Большой популярностью он пользуется благодаря своей функциональности и удобству. Но часто такой предмет мебели имеет устаревший и скучный вид. Охо расскажет, как сделать пуф современным и стильным в домашних условиях без больших затрат. В нашем мастер-классе мы продемонстрируем, как сшить модный чехол из бархата, который мгновенно преобразит внешний вид этого предмета интерьера.

И так, для работы Вам понадобится швейная машина, материал для перетяжки, степлер для мебели, скобы, ножницы, булавки, рулетка, скотч и нитки.

Фото © houzz.ru


В первую очередь необходимо измерить диаметр основного каркаса пуфа и его сиденья. Затем на обивочном материале отметьте те же параметры, добавляя 10-ти сантиметровый запас для подгиба ткани.

Перенесите выкройку на ткань, обозначив швы при помощи булавок. Следуя отметкам, сметайте заготовку, а затем прострочите швы машинкой. Положив бархат на крышку, обведите его форму. Отступив 10 см, проведите новую линию. Вырежьте ножницами полученный круг.
Сверху на него положите крышку и убедитесь, что остаётся запас ткани. Вам будет удобнее, если временно закрепить ткань на пуфе скотчем.

Фото © houzz.ru


Вооружившись степлером, приступайте к присоединению ткани к изделию. Сначала зафиксируйте 4 края (кpecт-нaкpecт). Загнув оставшейся части материала, растяните бархат и также закрепите скобами.
При необходимости можно добавить складочки. Остатки ткани обрежьте. По такому же принципу крепится ткань на нижнюю часть пуфика. Натянув готовый футляр на основу, равномерно присоедините ткань степлером.

Теперь можно наслаждаться новым обновлённым предметов обстановки. К слову, если крышка пуфа достаточно плоская, то его можно использовать как журнальный столик или прикроватную тумбочку.

Ранее ОХО писал: Как улучшить вид из окна, не выходя из дома

Фото © houzz.ru

Фото © houzz.ru
Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: