Вязать по-крупному: украинский дизайнер знает, чем занять себя на карантине

Вязать по-крупному: украинский дизайнер знает, чем занять себя на карантине

19 апреля 2021, 20:23
Источник: © museum-design.ru
204
Вязанием вещей большими петлями занимается украинский дизайнер Анна Мо. Хобби девушки со временем стало успешным бизнес-проектом.

Дизайнер использует в своей работе крупные спицы и нитки. Размер текстильного изделия получается соответствующий — гигантские пледы, покрывала, пальто, свитера и шапки.

Прядет украинка из австрийской шерсти. Работы получаются теплыми и уютными. Крупные петли, размер которых достигает 10 см, создают незатейливые переплетения лица и изнанки.

Цвет трикотажа Анны Мо имеет природные тона — зеленые, голубые, кремовые. Поэтому помимо теплоты они дарят терапевтический эффект — успокаивают, позволяют собраться с мыслями.

Как отмечает украинка, крупная вязка помогает отвлечься от компьютера, развивает кисти рук и стимулирует мышление. Во время создания очередного трикотажного изделия становишься умнее и спокойнее. Хотя подобное наблюдается во время любой вязки в принципе.

Рукоделием украинский дизайнер занимается с детства. Ранее это было хобби, которому девушка посвящала 2-3 часа в день. Позднее увлечение переросло в серьезное занятие. Анна Мо создавала трикотажные изделия на продажу.

Сначала это были выставки среди знакомых и друзей. А затем ей предложили попробовать сделать коллекцию одежды. После нескольких месяцев упорной работы на суд общественности девушка представила вязаные пальто, жакеты и юбки.

И, если раньше, об Анне Мо никто не знал, и не горел желанием приобрести работы. Сегодня все по-другому — отбоя от клиентов у украинки практически нет.

Ранее сообщалось об американке, которая вяжет препарированных животных.

Фото © museum-design.ru

Фото © museum-design.ru

Фото © museum-design.ru

Фото © museum-design.ru

Фото © museum-design.ru

Фото © museum-design.ru
Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: