Садоводы рассказали о весенних работах на участке

Садоводы рассказали о весенних работах на участке

19 апреля 2021, 20:41
Источник: © archidea.com.ua
152
Сад сам по себе не будет ухоженным. Нужно приложить усилия и действовать последовательно при его «выведении» из зимней спячки.
Последовательность нехитрых действий поможет быстро принять садовому участку аккуратный вид. А также плодоносить и радовать своих владельцев.

Начать садоводы рекомендуют с очистки территории. Нужно избавиться от веток, прошлогодней травы, корней, которые проросли и будут мешать кустарникам плодоносить. Чтобы работа была эффективной и не слишком затратной по времени, инструменты нужно подточить заранее.

Следующий шаг — восстановление почвы. После зимы грунт местами промерз, а местами высох. Следует вспушить его, добавить влаги, органических удобрений. Количество компоста или навоза для каждого участка определяется индивидуально.

Обрезанию старых веток следует уделить несколько недель. Лучше подождать до середины мая, чтобы не наткнуться на неожиданные весенние морозы.

Помимо органики на участок нужно добавить мульчу. Цветникам это «удобрение» помогает предотвратить возникновение сорняков. Также мульча действует как контроллер влаги и температуры.

Завершается работа по подготовке садового участка высаживанием саженцев. Вместе с вниманием, которое уделяется старым цветам и кустарникам, нужно подумать и о новых. Анютины глазки, львиный зев, сирень, тюльпаны — все это быстро «привыкает» к земле.

Многолетние и однолетние растения украшают не только сад, но и становятся главными помощниками на пути обогащения витаминами. Собственный сад и огород радуют только после качественного ухода.

Недавно ОХО писал о правилах сооружения фонтана.
Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: