LEGO выпустит конструктор, посвященный сериалу «Друзья»

LEGO выпустит конструктор, посвященный сериалу «Друзья»

14 мая 2021, 18:20
Источник: © bykvu.com
219
Компания Lego начнет выпуск игрового набора, посвященного 25-летию выхода сериала «Друзья».

Конструктор состоит из 1070 деталей и стилизован под сериальную закусочную «Central Perk». Кроме фигурок главных героев — Росса, Рейчел, Фиби, Джоуи, Моники и Чендлера в набор войдет фигурка бармена Гантера.

Каждая из лего-фигурок будет сопровождаться предметом, связанным с сериальными образами персонажей: Моника — кексом, Фиби — гитарой, Джоуи — кусочком пиццы, Рос — газетой, Рейчел — подносом с чашкой, Чендлер — ноутбуком.

В качестве дополнительных аксессуаров в наборе идут таблички с резервом, столовые приборы, цветы и атрибутика нью-йоркской закусочной. Все детали яркие и красочные, как и полагается конструктору. А четкая детализация напоминает о связи с сериалом.

Выпуск юбилейного конструктора намечен на 1 сентября 2021 года. Цена за один набор будет стартовать от 59 долл.

Компания «Лего» довольно часто выпускает наборы конструктора, посвященные разным событиям из мира кино. Достаточно вспомнить юбилейные выпуски наборов киносаги «Звездные войны», «Приключений Индиана Джонса», «Бэтмена» и прочих.

Со своей стороны Lego не только идут на очередной маркетинговый ход — привлечение внимания к деятельности компании, рост продаж. Но и желание отдать дань важным событиям в мире киноиндустрии.

Напомним, что скетчком «Друзья» был создан в 1994 году. Звездный актерский состав стал практически сразу знаменитым не только на территории США, но и за пределами страны. Многие телеканалы до сих пор продолжают транслировать старые сезоны и серии скетчкома.

Недавно ОХО писал о коллекции работ из конструктора Lego увлеченного дизайнера.

Фото © bykvu.com

Фото © bykvu.com

Фото © bykvu.com

Фото © bykvu.com
Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: