Покажи нос: теперь собаку можно найти с помощью приложения

Покажи нос: теперь собаку можно найти с помощью приложения

15 мая 2021, 11:26
Источник: © hightech.fm
406
Иногда наши меньшие друзья теряются. В некоторых случаях животное удаётся найти. Часто помогает в этом процессе наличие ошейника с жетоном, на котором указано имя собаки и номер хозяина. Но бывают ситуации, когда ошейник, например, теряется. Помочь в идентификации животного сможет инновационная разработка. 
 
Американская компания Lams, основная деятельность которой - это производство кормов для собак, предложила пользователям аналог чипированию. Бренд создал приложение NOSEiD, способное идентифицировать животное по биометрии носа. 
 
Форма носа собаки, как и узор, уникальны для каждого животного. Это сопоставимо с отпечатками человеческих пальцев. Поэтому ошибка в определении животного исключена. 
 
Чтобы воспользоваться услугой биометрической идентификации, владелец животного загружает приложение в смартфон. Стоит отметить, что оно бесплатное. После установки программы необходимо сфотографировать нос животного. Затем предоставить характеристики животного: породу, размер, вес, цвет и возраст. Из полученной информации приложение создаёт профиль, хранение которого осуществляется на облачном сервере.
 
В случае пропажи собаки, хозяин может отправить информацию людям, которые пользуются Noised.  И если они обнаружат на улице животное, соответствующие описанию, то с помощью приложения отсканируют нос. Если система определит, что потерялась именно эта собака, то пользователь выйдет на связь с хозяином.

Предварительное тестирование NOSEiD продемонстрировало высокую эффективность в поисках пропавших животных. В данный момент NOSEiD поддерживается только в одном городе (Нэшвилл, штате Теннесси)
Но в скором времени количество регионов, в которых приложение станет доступным, расширится.

Читайте также: Красное и черное: Sony показала новые джойстики
Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: