Соцсети как продукты питания: итальянский фотограф создал серию креативных снимков

Соцсети как продукты питания: итальянский фотограф создал серию креативных снимков

17 мая 2021, 20:01
Источник: © liniyasvet.com.ua
210
Креативные фотографии — хобби итальянского фотографа Валерио Лойя. Очередной проект парня — соцсети в виде продуктов питания.

Фотограф представил, как бы выглядели популярные социальные сети, если бы они были продуктами питания. Их внешний вид, наполняемость, возможная стоимость. Валерио Лойя даже удалось разместить товары на полках некоторых магазинов.

Фейсбук итальянец представил в виде шоколадной ореховой пасты, которую можно намазывать на хлеб или вафли. Тягучая сладкая смесь у фотографа ассоциируется с глобальной социальной сетью, где люди привыкли много писать.

Инстаграм «упаковал» в жестяную банку, в которой могли бы находиться консервы. Металл и закрытую упаковку Валерио Лойя выбрал не случайно — за красивыми кадрами часто скрывается нелицеприятные подробности. Итальянец решил, что это нужно прикрыть слоем жести.

Этот же принцип был использован для сайта знакомств Бадуу, где люди стараются найти свою любовь. Построить прочные отношения, даже создать семью. Но, как правило, за красивой обложкой, может находиться не совсем приятная «начинка».

Линкед ин Валерио Лойя упаковал в прозрачную банку из-под соуса. Белый, чистый и открытый. Соцсеть предполагает живое общение и в отличие от предыдущих вариантов, базируется больше на смысле, а не внешнем отображении.

Твитер представлен в форме пластиковой упаковки с молоком. Это также упаковка со скрытым смыслом.

Каждой из социальных сетей итальянский фотограф дал свою трактовку. Где-то она схожа с общепринятой, где-то — кардинально противоположна ей. Однако пользователи сети восприняли задумку итальянца очень позитивно.

Недавно ОХО писал о бельгийском художнике, который украшает фресками улицы.

Фото © liniyasvet.com.ua

Фото © liniyasvet.com.ua

Фото © liniyasvet.com.ua

Фото © liniyasvet.com.ua
Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: