Чемпионское оригами: рекордсмен книги Гиннесса показал, как сделать бумажный самолет

Чемпионское оригами: рекордсмен книги Гиннесса показал, как сделать бумажный самолет

9 июня 2021, 22:23
Источник: © museum-design.ru
249
Последний рекорд по запуску бумажного самолета принадлежит моделисту Джону Коллинзу из США. Событие произошло в феврале 2012 года и пока его никто не смог «переплюнуть».

Запуск самолета, созданного в технике оригами, состоялся на калифорнийском аэродроме авиабазы МакКлеллан. Его отправил в полет профессиональный футболист Джо Айюба. Бумажное изделие пролетело почти 70 м и только потом приземлилось.

Как отметил рекордсмен и автор самолета, секрет успешности проекта состоит в особой технике сложения бумаги. Бумажный самолет Коллинза создавался на основании научных данных. В частности глубоких познаний в области аэродинамики.

Не обошлось и без многочасовых тренировочных полетов. Футболисту Джо Айюбе пришлось провести на аэродроме не один день, чтобы запущенное бумажное изделие преодолело заявленное расстояние. Бросок за броском ученый и спортсмен двигались к цели, пока не достигли отметки в 69,14 м.

Отмечается, что предыдущий рекорд принадлежал японскому инженеру Такуа Тода, самолетик которого продержался в воздухе 27,9 секунды.

Создание самолета-рекордсмена американец записал на видео. Отчетливо видна последовательность действий, а также его испытание. Именно последнее и было зафиксировано компетентным жюри как мировой рекорд.

В разделе «Игры, игрушки» собрано почти 1000 лотов, среди которых множество наборов для творчества. В том числе комплекты для сборки фигурок из бумаги по технике оригами. Остается только сделать свой выбор и оформить заказ.

Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: