Lego выпустило новый набор Lamborghini Sian из 400 тыс. деталей

Lego выпустило новый набор Lamborghini Sian из 400 тыс. деталей

11 июня 2021, 14:16
Источник: © motor.ru
207
Датская компания Lego презентовала набор, из которого был собран недавняя полноразмерная новинка от Lamborghini. На создание автомобиля пошло 400 тыс. деталей и более 8 тыс. часов работы.

Сборкой полноразмерного суперкара занималось 15 человек. Игрушка полностью повторяет свой прототип, вплоть до деталей — фонарей и выхлопных труб. Даже краска для деталей конструктора подбиралась на лакокрасочном заводе автопроизводителя.

Отмечается, что более десятка элементов были созданы именно для этого автомобиля — сконструированы с нуля и подходят только для набора Lamborghini Sian. Что касается цифр, то вес собранного изделия превышает 2,2 т. В то время как реальный прототип весит чуть больше 1600 кг. Длина, ширина и высота отвечают параметрам Lamborghini Sian — 4,98 м, 2,1 м, 1,13 м соответственно. Оптика автомобиля, собранного из конструктора, полностью функционирует.

Это уже не первое полноразмерное транспортное средство, которое собрали датчане. Годом ранее был представлен набор с итальянским суперкаром в масштабе 1:8, состоящим из почти 4 тыс. деталей. Предыдущие модели состояли из 2704 и 3599 деталей.

Но если говорить о прототипе, то Lamborghini Sian дебютировал в 2019 году. Всего было создало 63 экземпляра, стоимость каждого стартует от 3,6 млн долл.

В подразделе «Конструкторы» сайта ОХО собраны наборы не только из пластика, но и дерева, металла — от отдельных фигурок до тематических композиций. Многие из них дополнены специальным инструментарием для сборки.

Фото © motor.ru

Фото © motor.ru

Фото © motor.ru

Фото © motor.ru

Фото © motor.ru
Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: