Фантазийные и живые — игрушки на фотографиях художника из Нью-Йорка

Фантазийные и живые — игрушки на фотографиях художника из Нью-Йорка

22 июня 2021, 23:17
Источник: © zagge.ru
141
Фотограф из Нью-Йорка Джаред Миддлтон создает постановочные фото, в которых использует пластиковые фигурки из кинофильмов. Готовые снимки получаются невероятно реалистичными.

Процедура создания фотографии состоит из нескольких этапов. Кроме традиционной подготовки Джареду Миддлтону приходится готовить игрушечных персонажей из кинофильмов, а также дополнительную атрибутику, которая играет роль спецэффектов.

Излюбленные фигурки фотографа — персонажи из «Звездных войн», «Чудо-женщины», «Приключения Индиана Джонса», «Бэтмена». Миниатюрные коллекционные игрушки не просто стоят неподвижно, а совершают какие-то действия.

На фотоснимках американца разыгрываются настоящие баталии. Бушуют пожары, планеты сотрясают землетрясения, льют проливные дожди. Иногда создать все эти катаклизмы непросто — приходится готовиться часами, а иногда и по несколько дней. Однако это только захлестывает парня, ведь композиционные трудности его не страшат.

Для одних «эпизодов» пришлось использовать дезодорант и зажигалку, для вторых — огнетушитель, для третьих — искусственный снег.

В дополнение Джаред Миддлтон прибегает к использованию спецтехники — осветительные приборы, фото-кубы, газовые паяльники, уровни. Вспомогательным инструментарием служат лужи, грязь, снег и ветер.

После публикации фотографий создается чувство, что над снимками работала целая команда кинематографистов-постановщиков.

Профессиональное оборудование для съемки, а также сопутствующих работ можно приобрести на сайте ОХО в разделе «Техника».

Фото © zagge.ru

Фото © zagge.ru

Фото © zagge.ru

Фото © zagge.ru

Фото © zagge.ru

Фото © zagge.ru
Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: