Полностью из отходов: Apple инициирует новый вид производства для смартфонов

Полностью из отходов: Apple инициирует новый вид производства для смартфонов

22 июня 2021, 23:55
Источник: © hightech.fm
155
Компания Apple сообщила о планах, связанных с использованием для дальнейшего производства полностью переработанных ресурсов. Подобную инновацию решено реализовать до 2030 года.

Американский производитель намерен перейти на использование перерабатываемых материалов. К ресурсной базе планеты прибегать будут только в том случае, если альтернативных источников не будет найдено.

По состоянию на середину 2021 года Apple достигла определенных успехов в увеличении экологической составляющей производства. Почти 40% алюминия, который используется для ноутбуков яблочного производителя, ранее был задействован для других устройств. Также это касается редкоземельных ресурсов.

В дополнение к этому компания отказалась от зарядных устройств новых моделей смартфонов.

Отмечается, что за последние несколько лет Apple перешла на технологии, которые существенно снижают выбросы углекислого газа в атмосферу на всех этапах производственного процесса.

На данный момент основная цель компании — повысить осведомленность пользователей о важности экологического производства. Это касается всех этапов, вплоть до передачи товара в точки реализации.

Компания уверенно стала на путь экологической продукции и планирует в дальнейшем приобщать пользователей к деятельности, направленной на улучшение природной составляющей в мире.

А на сайте ОХО вы можете найти недавнюю продукцию компании Apple. А также ту, которая была произведена несколько лет назад. Нужно перейти в раздел «Apple Store».
Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: