Цветочные фантазии: испанский фотограф использует букеты в фантазийных проектах

Цветочные фантазии: испанский фотограф использует букеты в фантазийных проектах

19 июля 2021, 22:32
Источник: © archidea.com.ua
136
Испанский фотограф Фарес Мику всегда работает с необычными проектами. Его задумки иногда даже кажется слегка сумасшедшими.

В очередной серии работ испанец решил надеть на головы женщинам каскады из цветочных букетов. Некоторых моделей Фарес Мику даже облачил в аквариумы, заполненные растительностью.

Каждая фотография изображает человека в непосредственной близости с природой. Такие ботанические элементы как растения выступают связующим звеном между растениями и миром людей.

Некоторые фотоработы испанца скрывают букеты цветов без дополнительных приспособлений. Но есть и довольно необычные вариации — стеклянные сферы, напоминающие аквариумы и заполненные цветами.

Как отмечает фотограф, он всегда начинает с идеи, переполненной чувствами. Делается эскиз будущего изображения, в котором максимально детализировано отражается задумка. Продумываются колористика, настроение, расположение моделей, их одежда, атрибутика. Затем подбираются цветы, как правило, выдержанные в одной стилистике.

Даже в помещении фотохудожник настраивает максимально естественное освещение. И к работе фоторедакторов Фарес Мику прибегает довольно редко. Он считает, что должен передать природность происходящего.

Парень начал заниматься созданием цветочных композиций с 2009 года. И с самой первой фотографии ему полюбился процесс, критика по каждому изображению.

Для профессиональной съемки в разделе сайта «Техника» найдется множество фотоаппаратов, которые помогут экспериментировать в создании незабываемых кадров.

Фото © archidea.com.ua

Фото © archidea.com.ua

Фото © archidea.com.ua

Фото © archidea.com.ua

Фото © archidea.com.ua

Фото © archidea.com.ua
Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: