Окно в детской: можно ли декорировать римским шторами?

Окно в детской: можно ли декорировать римским шторами?

21 июля 2021, 22:21
Источник: © archidea.com.ua
177
Римские шторы — практичное решение для любого интерьера. Но применимо ли оно к детской комнате, расскажут эксперты.

Использование римских штор обусловлено несколькими особенностями структуры помещения. В частности окон. Например, для мансардных окон, окон с нишами или окон нестандартной конструкции.

Римские шторы предпочтительны для детской комнаты также с позиции экономичности. Их приемлемая стоимость позволяет производить замены довольно часто. Особенно в ситуации частых перепланировок.

При пошиве римский штор, как правило, используются натуральные материалы и надежные механизмы, которые способны прослужить далеко не один год. Шьются они по стандартным размерам, но могут и выполняться на заказа под конкретные параметры.

Что же получают родители, установив в детских комнатах римские шторы?

Мобильность в демонтаже и монтаже конструкций, что влияет на скорость изменения внутренней обстановки. Привлекательную внутреннюю отделку — эффективное многослойное покрытие для окон с тканями нежных цветов или выразительных оттенков.

Римские шторы могут стать средством передвижения в мир детских фантазий. Смелые пираты и космонавты, нежные принцессы и феи — все это находит отражение на тканевом декоре для окон.

Стоит помнить, что текстиль в римских шторах должен надежно скрывать солнце и не мешать при этом детским играм. Однако и тут стоит учитывать возраст жителя детской комнаты.

Подобные предметы декора можно найти на сайте ОХО в разделе «Домашний текстиль». Из более чем 1,9 лотов однозначно будет что-то подходящее.
Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: