Дизайнер из Южной Кореи для коллекции мебели использует переработанные маски

Дизайнер из Южной Кореи для коллекции мебели использует переработанные маски

26 июля 2021, 17:27
Источник: © zn.ua
187
Мебель из переработанных масок создает студент-дизайнер из Южной Кореи Ханыль Ким. Для первого предмета ему понадобилось более 1000 использованных средств индивидуальной защиты.

Визуально предметы мебели представляют собой табуреты, которые высечены из мрамора. Этот эффект был получен благодаря смешению оригинальных цветов защитных масок.

Табуреты с круглым сиденьем на трех ножках довольно устойчивы и могут выдержать вес как ребенка, так и взрослого человека.

Процедура создания одного табурета начинается со сбора использованных средств индивидуальной защиты. Затем при помощи теплового пистолета идет их расплавление и смешение. Остывая субстанция твердеет и становится вполне способной к приему нагрузок в виде человеческого тела.

Для создания каждой ножки табурета дизайнеру потребовалось около 250 масок, для сидения — около 750 штук. Клей, смола или какие-то другие скрепляющие вещества Ханыль Кимом не использовались. Вполне достаточно вязкости расплавленных масок.

Сначала дизайнер запасался лишь своими использованными масками. Затем к ним подключились средства индивидуальной защиты друзей парня. Сейчас он устанавливает коробки для сбора использованных масок на территории кампуса и периодически их опорожняет.

Своей работой дизайнер из Южной Кореи хочет предотвратить попадание 129 млрд использованных масок на свалки и в мировой океан.

Проблемой разумной переработки отходов занимаются и другие дизайнеры. Мебель, созданная из таких материалов, выставляется на продажу на сайте ОХО в разделе «Дом, интерьер».

Фото © zn.ua

Фото © zn.ua

Фото © zn.ua

Фото © zn.ua
Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: