Cubitts запустил приложение по подбору очков

Cubitts запустил приложение по подбору очков

28 июля 2021, 18:46
Источник: © design-mate.ru
142
Британская компания по производству очков Cubitts анонсировала выход приложения, которое помогает подобрать идеальную оправу.

Чтобы провести процедуру по подбору очков, следует загрузить специальное приложение на свой смартфон. При помощи технологии 3D сканируется лицо пользователя, и подбираются оправы из существующих в Cubitts моделей.

Приложение анализирует ширину оправы, соответствует ли она ширине лица. Не склоняются очки в какую-то из сторон, не опускаются на нос. Совпадает ли центр линз со зрачками.

Технология распознавания работает с одними из последних моделей iPhone. Начиная с десятой версии и с другими более поздними версиями.
Человек сканирует свое лицо, затем просматривает со всех сторон получившийся снимок. И только после этого приложение «надевает» на него очки.

Согласно исследованию компании, только около 20% населения страны правильно подбирает себе очки. Причем 70% считает выбранный вариант оправы удовлетворительным. Хотя покупка очков часто осуществляется в специализированных центрах.

В перспективе это приложение может использоваться для покупок пользователей, которые совершаются в интернете. Так можно с большой вероятность предугадать, какая модель больше подойдет конкретному покупателю. Причем не только со стороны эргономики, но и эстетики.

С более традиционными способами примерки и покупки очков знакомы пользователи сайта ОХО. В разделе «Аксессуары (очки, ремни и т.д.)» можно найти необходимый лот, рассмотреть его со всех сторон и сделать ставку.
Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: