Дизайнеры интерьеров рассказали об эффективных способах визуального увеличения комнаты

Дизайнеры интерьеров рассказали об эффективных способах визуального увеличения комнаты

14 сентября 2021, 18:52
Источник: © archidea.com.ua
190
Визуальное расширение пространства — самый простой способ сделать помещение светлым, просторным, комфортным. Эксперты поделились секретами, как это сделать.

Начать нужно с освобождения окна от лишних предметов. Цветы, подставки, громоздкие портьеры — не лучшие способы расширить пространство. Чем больше света попадает в комнату, тем светлее и больше она кажется.

Природное освещение следует по возможности дополнять искусственным. Здесь нужно по максимуму использовать все возможности последнего. Правильно подобранные светильники и бра позволят визуально увеличить пространство.

А если добавить сюда зеркала, то кроме света, появится еще и оптическая иллюзия. За счет отражений происходит визуальное расширение стен, потолков и пола. Желательно напротив зеркал располагать картины или мебель. Это добавить особого шарма пространству.

Что касается отделки, то в визуальном расширении пространства приветствуется использование светлых оттенков. Темные цвета помогают создать романтическую атмосферу, но они склонны к поглощению света. А это идет на визуальное сужение пространства.

Светлые цвета помогут сделать пространство выразительным. Но здесь не стоит забывать о потолке, который должен быть окрашен в соответствующий цвет. Лучше использовать краску, позволяющую добиться матового эффекта и скрыть неровности поверхностей.

И самым главным можно считать — разумное расположение мебели и предметов декора. Диваны, картины, подушки и лампы могут помочь, но с их количеством не стоит злоупотреблять.

Подобрать лаконичные предметы для своего интерьера можно в разделе «Дом, интерьер» на сайте ОХО.
Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: