Свет и дерево: американский дизайнер представил светильники с необычным сочетанием материалов

Свет и дерево: американский дизайнер представил светильники с необычным сочетанием материалов

16 сентября 2021, 22:00
Источник: © museum-design.ru
127
Деревянные светильники — работы американского дизайнера Пола Фоклера. В качестве материалов он использует сухое дерево, собранное в калифорнийских лесах.

Визуально светильники дизайнера представляют собой металлические конструкции, украшенные деревянными абажурами. В стенках древесины вырезаются прямоугольники разных размеров. Внутрь помещается блок с электрическими составляющими.

Особенность работы этого дизайнера в выявлении текстур дерева, которые скрыты от человеческого глаза. Пол Фоклер использует резьбу, чтобы показать их. Затем склеивает нужные части древесины. На выходе все это превращается в искусно собранные светильники.

Когда зажигается свет в таком светильнике, потоки теплого освещения напоминают «отголоски» тлеющего огня. Мерное похрустывание поленьев в камине. Спокойный жар.

Коллекция началась с того, что Пол Фоклер увидел кусок дерева и подумал, что его красота просто не позволяет сжечь этот кусочек в огне. Внешняя текстура, форм наполнены привлекательностью, которая позволяет экспериментировать.

Дизайнер обнаружил разные методы расщепления с последующим распиливанием. Это усиливало вид среза и проявляло ранее незамеченные узоры древесины.

В своей коллекции Пол Фоклер придерживался минималистических идей. Он стремился сохранить гармонию между природой и технологиями — древесиной и способами ее обработки. Это должно было улучшить эстетические составляющие обеих сторон.

В разделе сайта ОХО «Дом, интерьер» выставлено более 7 тыс. активных лотов, среди которых светильники, бра, лампы, а также детали к ним.

Фото © museum-design.ru

Фото © museum-design.ru

Фото © museum-design.ru

Фото © museum-design.ru
Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: